Alle Musterhäuser in Berlin zur Besichtigung

Bauweise: Fertigteil-Bauweise Haustyp: Villa Hausanbieter: Haacke Haus e-Mail: info(at)haacke-haus.de
Bauweise: Fertigteil-Bauweise Hausanbieter: ScanHaus Marlow
Bauweise: Massivbauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: GARDO e-Mail: kontakt@GARDO.info
Bauweise: Massivbauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: Sander & Knispel
Bauweise: Massivbauweise Haustyp: Villa Hausanbieter: Brale Massivhaus e-Mail: thomas.koeppen@brale.de
Bauweise: Massivbauweise Haustyp: Villa Hausanbieter: RostoW Bau e-Mail: info@rostow.de
Bauweise: Fertigteil-Bauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: NCC Deutschland e-Mail: ncc@nccd.de
Bauweise: Massivbauweise Hausanbieter: NCC Deutschland e-Mail: ncc@nccd.de
Bauweise: Massivbauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: NCC Deutschland e-Mail: ncc@nccd.de
Bauweise: Massivbauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: NCC Deutschland e-Mail: ncc@nccd.de
Bauweise: Massivbauweise Hausanbieter: NCC Deutschland e-Mail: ncc@nccd.de
Bauweise: Massivbauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: Town & Country e-Mail: info@towncountry.de
Bauweise: Fertigteil-Bauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: Anturis Haus e-Mail: info@anturis-haus.de
Bauweise: Fertigteil-Bauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: Schwabenhaus e-Mail: berlin-mahlsdorf@schwabenhaus.de
Bauweise: Fertigteil-Bauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: Schwörer Haus e-Mail: info@schwoerer.de
Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: Schwörer Haus e-Mail: info@schwoerer.de
Bauweise: Fertigteil-Bauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: Bien Zenker e-Mail: info@pankow.bien-zenker.de
Bauweise: Fertigteil-Bauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: ScanHaus Marlow e-Mail: berlinscanhaus.de
Bauweise: Fertigteil-Bauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: allkauf Haus e-Mail: thomas.knopf@allkauf.de
Bauweise: Fertigteil-Bauweise Haustyp: Mehrfamilienhaus Hausanbieter: Helma Eigenheimbau e-Mail: info@helma.de
Bauweise: Fertigteil-Bauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: Danhaus e-Mail: info@danhaus.de
Bauweise: Fertigteil-Bauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: FingerHaus e-Mail: mh-berlin@fingerhaus.com
Bauweise: Massivbauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: Lechner Massivhaus e-Mail: lechner-massivhaus-schmidt@t-online.de
Bauweise: Fertigteil-Bauweise Haustyp: Einfamilienhaus Hausanbieter: B.O.S. Haus e-Mail: i.niederwettberg@vertrieb.bos-haus.de
Hausanbieter: Simar Haus e-Mail: simar-haus@t-online.de
Hausanbieter: Audax Haus e-Mail: info@audax-haus.de

Musterhäuser in Berlin

Um sich Inspiration fürs eigene Traumhaus zu holen, ist der Besuch von Musterhäusern eine gute Sache. Denn während Sie durch das ein oder andere Musterhaus in Berlin laufen, reift die vage Vorstellung von Ihrem Traumhaus in Ihrem Kopf langsam zu einem Plan heran. Soll es ein Satteldach haben oder ein Flachdach? Sprossenfenster oder eine Dachgaube? Ob in Pankow, Mahlsdorf oder Spandau – in vielen Stadtteilen Berlins erwarten Sie Musterhäuser von verschiedenen Anbietern. Dabei können Sie zwischen Musterhäusern in Massivbau- oder in Fertigteil-Bauweise entscheiden. Sie fahren einfach während der angegebenen Öffnungszeiten vorbei oder vereinbaren einen persönlichen Termin für die Besichtigung, um nach den Kosten zu fragen und Ihrem Traumhaus auf die Spur zu kommen.